2009年07月25日

最新ランキング

2009年7月25日発表時の伊原道場(新日本キックボクシング協会)の選手ランキング。

遂に江端睦、日本フライ級第4位にランクイン!!
湯澤尚矢もライト級第7位にランクイン!!
さらにウェルター級は石原裕基3位に浮上!
斗吾はウェルター級5位に浮上!!
ベテラン兼子ただしライト級10位

そしてこの人

池田茂由 バンタム級王者に君臨!!おめでとう!!

伊原道場プロ選手続々と躍進しております。
これからも応援宜しくお願い致します!!

   

パンチ日本フライ級
江端睦  第4位

パンチ日本バンタム級
池田茂由 王者
吉川靖  第9位

パンチ日本フェザー級
田中義人 第5位

パンチ日本ライト級
中尾満  第4位
湯澤尚矢 第7位
兼子ただし第10位

パンチ日本ウェルター級
石原裕基   第3位
斗吾     第5位

パンチ日本ミドル級
後藤龍治 王者
喜多村誠 第1位

パンチ日本ヘビー級
嚴士鎔 第3位
posted by 伊原道場 at 09:33| 最新ランキング

2009年07月18日

女性人気雑誌JILLEに掲載!


現在、伊原道場(伊原信一会長)がワンランク上のリアルカジュアル女性雑誌JILLE(ジル)8月号に掲載されています。

なんと!!モデルのヒルカワユウさんに直接指導している姿が92ページから93ページに渡って掲載されています。是非書店にてご購入くださいませ。

現在、伊原道場は先日の池田選手王座獲得だけでなく若手の飛躍的な成長ぶり等なにもかも絶好調!!

そんな不景気な世情を吹き飛ばすかのように突き進む道場で気持ちの良い汗を流しませんか?キックの魅力を感じることができるでしょう。
posted by 伊原道場 at 08:56| 減量とダイエット

2009年07月05日

MAGNUM20もうすぐ!!

MAGNUM20pos_cs3-2.jpg

公演日:2009年7月12日(日)
OPEN:16:45 START:17:00
会場:東京・後楽園ホール
主催:新日本キックボクシング協会 伊原道場
認定:新日本キックボクシング協会
後援:東京スポーツ/内外タイムス/格闘技通信/ゴング格闘技
チケット:SRS席¥20,000/RS指定席\15,000/指定席¥10,000/A指定席¥7,000/B指定席¥5,000/立見¥4,000(当日)
問い合わせ:新日本キックボクシング協会
伊原道場 TEL 03-3461-4258


さあ早くも伊原道場興行MAGNUM20が7月12日(日)に開催される。
今回も見所満載のカードが並べられている!!チケットまだな方はお早めに03-3461-4258までお求め下さい。


第13試合 メインイベント 日本バンタム級 タイトルマッチ 
日本バンタム級王者         日本バンタム級1位
木暮智(ビクトリー)  VS      池田茂由(伊原)

さて、なんといっても今回は池田の二回目となるタイトルマッチ挑戦が最大の見所となろう。前回惜しくもレオン選手に破れフライ級ベルトを逃がした池田。なんとしてでも先輩深津のベルトを取り返したいところだ。ファンもあの万遍の池田の笑顔が見たいところだろう。応援何卒宜しくお願い申し上げます!!


第12試合
日本ミドル級王者
後藤龍治(伊原道場)
VS
WPMF世界ミドル級4位、M-1ウェルター級王
元WBFアジアパシフィックボクシング王者
ゲンナロン・ウィラサクレック(WSRジム)

そして、昨年暮れにミドル級王者に輝いた後藤龍治。日本人泣かせの実力、名実共に申し分ない強豪、ゲンナロン選手と戦うことになった。相手が誰であろうと見るものを楽しませる後藤の戦いはキックファンにはたまらない!!キックの達人になろうとしている後藤の戦いをじっくり堪能しよう!!


第11試合
統一王者、元日本ライト級王者
石井宏樹(藤本)  
VS     
カノンスック・ウィラサクレック(WSRジム)

日本を代表するまでになった石井宏樹がまた新日本キックのリングに登場してくれる。ムエタイ王者に向けて着々と力をつけている石井。これまたキックファンは見逃すわけにはいかない一戦だ。今最も最前線を歩むといっても過言ではない石井の戦いを是非ご覧下さい!


他見所満載のカードをご覧下さい↓

第10試合
日本ウェルター級2位      日本ウェルター級7位
緑川創(藤本)   VS     斗吾(伊原道場)

第9試合
日本ウェルター級1位      日本ウェルター級9位
正木和也(藤本)  VS     隼侍(伊原稲城)

第8試合
日本ミドル級1位        日本ミドル級3位
喜多村誠(伊原道場)  VS   阿久澤英一(山田)

第7試合 55kg契約
日本バンタム級5位       日本バンタム級8位
拳士狼(治政館)   VS    瀬戸口勝也(横須賀太賀)

第6試合
日本ライト級7位        日本ライト級
ジョニー・オリベイラ VS    湯澤尚矢(伊原道場)
(トーエル)

第5試合
日本フライ級          日本フライ級
           VS    江幡睦(伊原土浦)
   
第4試合 2R
日本フェザー級         日本フェザー級
伊野康弘(伊原稲城) VS     やす吉(治政館)

第3試合
日本フェザー級         日本フェザー級
小野智史(伊原道場) VS    平井順(トーエル)

第2試合
日本ライト級
松本憲幸(伊原稲城) VS






posted by 伊原道場 at 21:17| 最近の伊原道場2009